+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Укладка под вибро-машинку!

29 Апрель 2015

Бытует вопрос, какой вид укладки лучше и надежней ручной или под вибромашинку. Ответ не однозначен, так как каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, но в ручной укладке недостатков больше (наверное, сказывается человеческий фактор, так как данный вариант более трудоемок).

Еще 10 лет назад в Харькове укладывали исключительно под молоток, вручную и если работа было  проведена в соответствии с правилами она до сих пор выполняет свои заданные функции. Однако подготовить основание вручную достаточно сложно и именно этот вид работ зачастую выполняется не должным образом.

Идеальным основанием для ручной укладки будет бетон, поверх которого будет уложена плитка под шнурок с заданными уровнями. Еще один недостаток укладки вручную это время работ, в среднем хороший укладчик с подсобным в смену может положить до 25 м2 «тридцатки» и до 18 м2 «старого города» в то время как под трамбовочную машинку производительность в среднем возрастет в 2-2,5 раза.  Неоспоримым преимуществом ручной укладки брусчатки является точность работы, погрешность отклонения от заданных направлений характеризуется провисанием шнурка и резинки (1-2мм на 1 м). Иногда добавляется погрешность укладчика, но точность работ в любом случае выше, нежели при укладке под вибротрамбовочную машинку. Также к преимуществам следует отнести укладку не одинаковой по толщине и других размеров плитки.

При укладке под трамбовку основной недостаток один это отклонение от точности заданных направлений, так как сила уплотнения трамбовки одна, а вот жесткость основания в каждой точке разная. Иногда после уплотнения плитки появляются незначительные до 2-3 мм на метре прогибы. Однако трамбовочная машинка решает все недостатки ручной укладки. Она позволяет достаточно уплотнить основание, несущий слой (гарцовку, щебень) монтажный слой. Укладка плитки сводится к раскладке, а после  с последующем уплотнением.

При сравнении 2-х основных методов укладки значительно по практичности, рентабельности, надежности опережает метод укладки брусчатки под вибротрамбовочную машинку. 

Наша технология укладки http://plita.at.ua/index/tekhnologija/0-7

трамбовка плитэкс