+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Тротуарная плитка - изготовление, оборудование

05 Март 2010

Тротуарная плитка давно и прочно вошла в облик современного города
Традиционным материалом для покрытия пешеходных зон всегда считался асфальт, но в последнее время, благодаря набирающему обороты производству тротуарной плитки, а так же удешевлению оборудования тротуарной плитки, последняя составляет асфальт серьёзную конкуренцию. И это неудивительно, так как такое покрытие улиц как тротуарная плитка имеет ряд неоспоримых достоинств, которых нет у других дорожных материалов. 

Изготовление настила из тротуарной плитки намного проще в укладке, оно не требует дорогостоящей спецтехники. Производство тротуарной плитки легко организовать. За счёт разнообразия форм, используемых при изготовлении тротуарной плитки, можно придать оригинальности для различных улиц, а широкая цветовая гамма производства тротуарной плитки обеспечит воплощение в жизнь любых дизайнерских решений. По этим немаловажным характеристикам изготовление тротуарной плитки просто не имеет себе равных. Используя её, можно провести укладку площадок любой конфигурации и размера. 

Изготовление тротуарной плитки происходит с тем расчётом, чтобы она имела более длительный срок службы, чем асфальтное покрытие, так как производство тротуарной плитки происходит с таким расчётом, чтобы она обладала более высоким уровнем износостойкости и морозостойкости. На её поверхности после дождя не останется луж, так как вся влага просто уйдёт в щели между отдельными элементами уложенной тротуарной плитки. В летнее же время она нагревается меньше, чем асфальт, и не выделяет испарений, благодаря экологичным материалам используемым при изготовлении тротуарной плитки.

Производство тротуарной плитки — это технологичный процесс, требующий современного и качественного оборудования. Он включает в себя несколько этапов: подготовка бетонной смеси, приготовление смеси в форме, изготовление тротуарной плитки и, наконец, складирование готовой продукции.

Существует 2 метода производства тротуарной плитки: вибропрессование и вибролитьё.1. Вибропрессование. Бетонную смесь укладывают в пресс-форму, располагающуюся на станине оборудования тротуарной плитки (она находится в непрерывной вибрации). На эту смесь сверху оказывает давление пуансон (точно входящая в пресс-форму деталь, точно также находится в постоянно вибрации), процесс изготовления тротуарной плитки продолжается до полного уплотнения смеси. Давление при этом составляет 30-35 атм. Для получения готового продукта поднимают пуансон и пресс-форму, а на поддоне остаётся готовая плитка. Вибропрессование является высокопроизводительным способом производства тротуарной плитки, а наш вибропресс позволяет автоматизировать большую часть работы.
2. Вибролитьё. Бетонную смесь заливают в нужную форму, сделанную из пластика, ставят форму на вибростол (уже во многом устаревающее оборудование тротуарной плитки), поверхность которого находится в постоянной вибрации. Когда завершается процесс утрамбовки смеси, форму снимают со стола и выдерживают в тёплом месте на протяжении 12 часов. После чего производство тротуарной плитки закончено. Этот метод более длительный и допускает гораздо меньше возможностей для автоматизации производства тротуарной плитки. 

Производство тротуарной плитки методом вибропрессования - преимущества:

Аккуратность и строгость форм. Так как изготовление тротуарной плитки проходит в 1 форме, то изделия будут совершенно идентичны между собой.
Такое производство тротуарной плитки расходует меньше цемента, так как используется бетон с низким водоцементным соотношением. 
Производство тротуарной плитки позволяет придать продукту шершавую поверхность, что подходит для мощения тротуаров, складов, остановок общественного транспорта. 
Тротуарная плитка, изготовленная в результате вибропрессования, более прочная и обладает длительным сроком службы. 
Вы можете быть уверены, что используя качественное вибропрессовое оборудование, тротуарной плитки будет производится очень много. 

При соблюдении условий хранения, транспортировки и изготовления тротуарной плитки, она обладает отличной морозостойкостью и держится, без каких бы то ни было разрушений, долгие годы. 
Мы на рынке 6 лет (057)755-92-63, (066)451-69-74, (063)426-426-9