+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Качество работ по укладке

23 Декабрь 2018

Есть определенные критерии качества, которые необходимо знать заказчику при приемке объекта. Оценка данных критериев характеризует качество выполненных работ. В Харькове не так много бригад, которые способны выполнить работы, по мощению, на оценку отлично, по всем параметрам.

Критерии и параметры качества:

  1. Подготовленное основание: уплотненный грунт вибротрамбовочной машинкой. Далее каждый посыпочный слой необходимо уплотнять. Если подсыпается щебень, то его необходимо уплотнять трамбовкой с последующим расклиниванием меньшой фракцией. Гарцовка также уплотняется виброплитой. Играет значение и толщина посыпочного слоя, а также его плотность. К примеру основание под легковой транспорт лучшим вариантом будет уплотненный слой щебня 12-15 см фракцией 5-20 мм, 10-30 мм, с последующим расклиниванием щебнем фракцией 2-5 мм вибротрамбовкой. Расклинивание лучше сделать слоями:
№ слояТолщина слояФракция
15 см5-20 мм
22 см2-5 мм
Уплотнение трамбовкой
35 см5-20 мм
42 см2-5 мм
Уплотнение трамбовкой

После подготовленной щебневой подушки необходимо подсыпать 5 см гарцовки которая состоит из гранитного отсева с цементом в пропорции 1/4, 1/5. Слой гарцовки также необходимо уплотнить. После подготовленного основания нужно в соответствии с заданным уклоном выровнять чистовой слой под тротуарную плитку.

  1. Качественно уложенная плитка. Плитка должна лежать ровно в соответствии с заданным уклоном для отведения воды. Минимально допустимый уклон для тротуарной плитки рекомендуем 1 см на метре. Отклонение от ровности на 1 метре уложенной плитки допускается не более 2 мм в некоторых видах плитки 3 мм.
  2. .Швы между плитками должны быть не более 5 мм, а между плиткой и поребриками не более 10 мм. Отклонение бордюра от проектной линии должно быть не более 10 мм на прямых участках и не более 20 мм.  
  3. Эстетические особенности уложенной плитки, брусчатки должны соответствовать заранее оговоренным рисункам или композициям. 

Однако общей и полной системы оценки качества мощения нет из-за множества разногласий в области укладке тротуарной плитки. Известно только что качество проверяется экспериментально, придельной нагрузкой. Лучшим критерием качества является время, плитка должна отработать указанный ресурс. Уточняйте ресурс выбранной плитки и гарантии на укладку.

Плитэкс предлагает тротуарную плитку лучшего качества в Харькове, сотрудничаем с «Игуаной» , и предоставляет гарантии на укладку.

тротуарная плитка