+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

ФЭМ Старый город 198 м2, Заезд во двор, гараж

28 Январь 2020
укладка плитки Старый город новые дома Харьков плитакс
подготовка из гранитного отсева под плитку
укладка фэм старый город Харьков
укладка плитки старый город под заезд автомобиля

Ттотуарная плитка технология укладки

Объект для мощения был достаточно сложный с точки зрения рельефа и нагрузки. Заезд для автомобиля в гараж составлял 30" что было достаточно проблемно для автомобиля. Благодаря изменении планировки угол заезда уменьшился на 20", что удовлетворяло требованиям и в принципе зимой не составляло большой проблемой. Относительно нагрузки на основание столкнулись с проблемой грунта, который был копаной глиной. Выбрать копаную глину не составляло труда, но тогда возникала проблема в дополнительной подготовке и расходов на отсыпку подушки из щебня и песка. Бюджет мощения вырос бы на 300%, что очень дорого. Поэтому было принято решение в следующих подготовительных мероприятиях:

1. Уплотнить грунт (тяжёлая вибротрамбовка) - 3 раза.

2. Постилка геотекстиля (плотность 200)

3. Засыпка и уплотнение вибротрамбовкой гарцовки из гранитного отсева и цемента (М500), с пропорцией 1/4 и толщиной 100 мм, в некоторых нагруженных местах 200 мм.

Подобная подготовка которая составила перерасход в 20% от общего бюджета себя оправдала после испытания на прочность. На плитку заезжал, не однократно, КамАЗ с общей массой около 15 тонн. В последствии дефектов не произошло.

Укладка тротуарной плитки

При укладке использовалась плитка старый город сухопрессованного производства. Недостатками данной плитки были выявлены высолы и значительное водопоглащение. Борьба с данными проблемами возможна но это трудо-затратно и длительный процесс. Рекомендуем выбирать плитку с водопоглащением не более 2% и изготовленную из цемента с небольшим содержание извести, а также правильно укладывать плитку. Порой неправильная укладка может испортить дорогостоящий материал. Но в случаи появлении высолов не рекомендуем бороться с ними хим. реагентами которые в последствии могут разрушить плитку. Узнайте у производителя причину появления высолов и способы их устранения. Выбирайте проверенных временем производителей их в Харькове не так много да и цена если ниже средней то это также сигнал о некачественной продукции. Узнайте также о гарантии на продукцию и работу по ее мощению. Если вас интересует видео нашей технологии укладки перейдите по ссылке...