+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Цены на укладку тротуарной плитки 2018 год

17 Апрель 2018

Цена в Харькове на укладку тротуарной плитки в среднем 85 гр. за м2.

Это стоимость работ на начало 2018 года, вероятно всего в разгар сезона укладки, строительных работ цена будет составлять 90-100 гр. за м2. Также не стоит забывать про подготовительные работы : выравнивание, копка или засыпка подушки из щебня, уплотнение грунта, расстилка геотекстиля. Данные подготовительные работы в среднем составляют 30-40 гр.за м2. В большинстве случаев для укрепления края плитки устанавливают поребрики или бордюры, стоимость их монтажа; поребрики 30-40 гр за мбордюры дорожные 70-85 гр. за м.

Средняя цена на укладку тротуарной плитки

Если вы хотите ориентировочно (погрешность 5-15%) оценить стоимость всех работ и материалов под ключ для тротуарной плитки. Вам нужно знать площадь укладки, мощения и умножить 400 гр. В среднем стоимость 1 м2 плитки под ключ 400 гр. К примеру если у вас площадь 42 м2, то это вам обойдется в 16800 гр. с учетом всех работ и материалов и тротуарной плитки включительно (плитка сухопрессованный Старый Город). Для более точного просчета лучше вызвать замерщика и составить смету работ и расходных материалов. Замер в основном бесплатный. В смете указываются все работы и их стоимость, а также расходные материалы и их стоимость включая тротуарную плитку, цемент, песок, щебень, геотекстиль и тд. Погрешность итоговой стоимости работ не должна превышать 5% указанной в смете.

Таблица ориентировочной стоимости 1 м2 с учетом всех затрат, под ключ.

Нагрузка

Вид плитки

Вид основания

Цена за 1 м2

Пешеходная

До 4 см. (Старый город)

Гарцовка 5 см.

(песок + цемент)

380- 400 гр

Автомобильная

До 6 см.(Старый город)

1.Геотекстиль 200

2.Щебневая подушка 7 см.

3 Гарцовка (Гран. отсев + цемент)

450-470 гр.

Сверх нагрузка

До 8 см. (Старый город

Бетонное основание

Исходя из расчетов

Эти данные получены с учетом анализа цен на начала 2018 года и могут немного отличатся с учетом дрожания или снижения стоимости (что вряд ли). Из материалов рассматривается сухопрессованная тротуарная плитка Старый город, серого цвета, толщиной 4 см (как самая популярная). Цемент рекомендуем принимать только заводской упаковки и марки М500, он не намного дороже М400 но качество в разы выше. Песок лучше применять мытый, он не имеет в составе глины и идеально подходит для укладки тротуарной плитки. Геотекстиль подойдет плотности 200 г/м2. Производства «Акваизол» Харьков. Гранитный отсев подходит любой, но лучше с минимальным содержанием пыли. Щебень фракции от 5-20 до 20-40 мм.

Смета на укладку тротуарной плитки

Любая строительная смета складывается из 2-ч составляющих это стоимость работ и материала, транспортные расходы также входят в стоимость материала. Обычно половина цены материалов - это стоимость работ по укладке тротуарной плитки, но тут влияет ряд факторов. Причем раньше до 2010 года стоимость работ равнялась стоимости материалов.