+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Цена на укладку тротуарной плитки

30 Март 2019

Цены на укладку тротуарной плитки

В 2019 году укладка плитки стартует с 120 гр за м2 что на 20 гр. дороже чем в 2018 году. Данные расценки относятся только к укладке плитки без подготовительных работ, которые на сегодняшний день составляют 40 гр. за м2.

Цены на тротуарную плитку в 2019 году

Стоимость тротуарной плитки в 2019 году выросла в среднем на 15-20%. Сухопрессованная плитка Старый город в 2018 году стоила около 180 гр. за м2, сейчас в 2019 году эта плитку уже стоит 210 гр. и возможно еще подорожает на 5%. Данная тенденция возрастания цен наблюдается из года в год, в среднем цена поднимается на 10-15% в год.

Плитка Старый город

Спрос порождает предложение и уже на протяжении 10 лет самая продаваемая плитка сухопрессованный «Старый город». По нашим личным данным: около 60% всей проданной тротуарной плитки за последние 10 лет это именно «Стары город».

Гранитная брусчатка

Также следует отметить, что за последние 3 года наблюдается большой спрос на гранитную брусчатку и эта популярность связана с резким дрожанием тротуарной плитки, сравнительно с гранитом. Если стоимость сухопрессованной тротуарной плитки в среднем составляет 200 гр. за м2 то колотая гранитная шашка стоит около 300 гр. (в 2014 году разница в 3 раза, в 2019 году разница 1,5 раза). По факту есть над чем подумать: не выбрать ли вечную гранитную брусчатку. В рабочем ресурсе тротуарная плитка значительно проигрывает: - 25 лет в сравнении с гранитной шашкой 300 лет (вероятно больше). Если раньше главным аргументом при выборе сухопрессованной или вибролитой тротуарной плитки была стоимость то сейчас это только практичность, ровность поверхности и широкий ассортимент выбора в формах и цветовой гамме. Однако обработанный гранит не колотый, а ровный пиленный по-прежнему стоит очень дорого от 900 гр. за м2. За 300 гр. Вы найдете только колотую гранитную шашку и зачастую с большим отклонением размеров от 50х50мм и 100х100мм¸толщиной 30-40 мм. Не будем сильно углубляться в тему гранитной шашки, на этот случай у нас есть отдельная статья ниже.

Креатив

Также следует отметить, что за последние 2-3 года значительно возросла популярность такой сухопрессованной тротуарной плитки как «Креатив». Хоть цена на Креатив в 2019 году составляет 245 гр. за м2, что на 30 гр. дороже чем на Старый город. Однако толщина Креатива 5 см. и она достаточно эстетична и практична в условиях частного дома. Креатив можно сравнить с мозаикой и за ее маленький размер, 200 плиточек на 1 м2 и рисунка укладки который очень напоминает мозаику.

Кирпичик

Нестареющая классика – это про Кирпичик. Данная плитка одна из самых надежных вариантов покрытия. Кирпичик имеет стандартный размер 200х100 мм и благодаря наличию термошвов укладывается с зазорами в 2-3 мм. Также на плитке есть замки, которые позволяют каждой плитке цепляться за соседнюю плитку и тем самым работать совместно, распределяя равномерно нагрузку. Цена на плитку в 2019 году стартует от 190 гр., а средняя 210 гр. за толщину в 4 см. Укладка данной плитки одно удовольствие для прямолинейных и прямоугольных участков. Цена на укладку такая же, как и на все остальные варианты 100-120 гр. за м2.

Ретро – брук

Тротуарную плитку – ретро в Харькове изготавливают всего 2 производителя. Однако основной производитель находится в Запорожье. Стоимость плитки в самом простом исполнении 330 гр. за м2. Плюс доставка из Запорожья. Отличительной особенностью плитки Ретро (брук) является пропитка гидрофабизатором, что позволяет снизить водопоглащение до практического нуля. Также плитка имеет колоссальное количество оттенков (особенно желтого цвета). Фактура плитки – базальт. Доставка из Запорожья в Харьков зависит от количества плитки, к примеру 50 м2 обойдется в 1400 гр., а 200 м2 в 4500 гр.

Разновидности тротуарной плитки

Другие разновидности тротуарной плитки такие как: гжель, кость, волна, ромб, квадрат, антик, клевер, песчаник, шестигранник, и многие другие пользуются незначительным спросом, а как следствие изготавливаются под заказ. Тротуарка может изготавливаться по технологии сухопрессованния и вибролитья.

Сухопрессованная плитка

Если рассматривать стоимость сухопрессованной и вибролитой плитки то в Харькове сухопрес можно найти от 160 гр. за м2 (очень низкого качества) до 215 гр. за м2 (хорошего качества). Однако оченка более чем условна так-как есть тротуарка хорошего качества по цене ниже 200 гр., от производителей которые только пытаются войти на рынок и хотят зарекомендовать свою продукцию.

Вибролитая плитка

Вибролитье в Харькове можно найти дешевле чем сухопрессованную хотя процесс производства вибролитья сложнее и дороже И это стазу наводит на мысль , что сухопрессованная плитка лучше по главному критерию цена качество. Ресурс у сухопресса выше. Очень сильно литая плитка страдает от солей которой посыпаются городские дороги.

Производители тротуарной плитке в Харькове

Если решили выбрать тротуарную плитку то лучшим вариантом будет консультация у работников, укладчиков данной плитки (незаинтересованных и независимых от определенного производителя). Консультироваться необходимо у нескольких бригад по укладке плитки, так Вы смежите выбрать оптимальный вариант. Составив все расходные сметы, план участка мощения и подобрав определенный вид плитки под ваш участок можно переходить к выбору производителя. В Харькове представлено достаточно много производителей брусчатки, плитки и это обусловлено большим спросом. Однако последние годы уровень спроса на плитку понижается из-за повышенных цен на тротуарку. Помимо местного производства таких предприятий как – Игуана, Фортис, Виват, Rock Side, Никтан, БелХар и многих других, на нашем рынке представлены производители из Запорожья (Брукхаус), Киева (Золотой мандарин), Днепра (Павлоград). Зачастую качество данных производителей высокое, как и цена. Практически все производители тротуарной плитки предоставляют гарантию на свою продукцию, и она составляет от 2 до 5 лет. Также следует отметить, что в Харькове начиная с 2012 года качество и класс сухопрессованной плитки значительно вырос и можно с уверенностью брать Харьковского производителя, который достойно конкурирует с другими более известными производителями в Украине.

Клинкерная плитка

Клинкер – это элитный тип покрытия. Тротуарная плитка из клинкера имеет массу преимуществ среди других видов покрытия и только один недостаток это цена.

Видео укладки https://youtu.be/J8WX9lGTOXo