+38(066)-451-69-74
+38(063)-426-42-69
Украина, г.Харьков, Плитакс©
ЦЕНЫ НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ В ХАРЬКОВЕ Работаем с многими производителями тротуарной плитки и брусчатки. Мы не выделяем одного производителя, всегда предоставляем выбор среди лучших в Харькове. Работаем только напрямую с производителем без посредников. Мы только укладываем плитку. Имеем выходы на все самые большие производства по Украине. тротуарная плитка УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Работаем по современной технологии которая обеспечивает высокую надежность качества и долговечность работ. Большой опыт работ позволит нам наладить процесс укладки до максимальной производительности и по максиму автоматизировать работы. Средняя производительность 40-60 м2 плитки за смену. тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - сухопрессованная и вибролитая от проверенных производителей которые на рынке Украины более 10 лет. В Харькове производят качественную плитку ресурс которой при нормальной эксплуатации более 20 лет. Предоставляем гарантию на укладку 3 года (066)451-69-74, опыт работ 15 лет по Харькову и области тротуарная плитка

Как высчитать количество расходных материалов на 1 м2 тротуарной плитки!

14 Апрель 2015

Зачастую, количество материала для укладки плитки указывают рабочие и правильно вызвать рабочих для замера объекта и составление сметы. Но в том случае если вы сами решили положить небольшую площадь «вручную», вам необходимо правильно просчитать количество песка, цемента, щебня и.тд.

Следует отметить, что сначала нужно определить рабочую и максимально допустимые нагрузки на брусчатку:

Если речь идет о пешеходных нагрузках, то достаточно сделать подушку из уплотнённого песка в 5 см. и основание из песчано-цементной смеси в 5 см. и этого будет вполне достаточно. В результате мы имеем 10 см. подготовленного основания (песок 5 см + гарцовка 5 см. = 10 см.), что указывает на расход в 0,1 м3 песка и 15 кг цемента ПЦ 400.

При автомобильной нагрузке до 3 т. количество материала и его разновидность резко возрастает. Необходимо составить щебневую подушку толщиной от 5 см (для плотных грунтов) до 15 см (для рыхлых грунтов) из щебня фракции от 5-20 (для плотных грунтов) до 20-40 (для рыхлых грунтов). Укладывать плитку рекомендуется на гранитный отсев 0-5 с цементом ПЦ 400 в пропорции 1 к 4  и толщиной слоя не менее 7 см. Из расчетов на 1 м2 имеем расход в 0,1 м3 щебня, 0,07 м3 гранитного отсева и около 22-25 кг. Цемента.

Следует отметить также расход на установку поребрика или бордюра: на 1 м. песка 0,03 м3 и цемента 5 кг.

Наша бригада Плитэкс предоставляет бесплатно услуги по выезду, замеров и составление смет.

Доверти работу профессионалам.

Наши работы http://plita.at.ua/load/

Наши цены http://plita.at.ua/index/ceny/0-9

Каталог досок объявлений Top-Doska.at.ua